03 апреля 2018 года настоятель прихода сдал заявку на грантовый конкурс в отдел по работе с НКО и взаимодействию с экспертным сообществом Правительства Ростовской Области.

03 апреля 2018 года настоятель храма Святителя Николая Чудотворца с .Лакедемоновка иерей Николай Кравченко от лица прихода подал оформленную по всем нормам пункта 2.17 Приложения № 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 11.03.2012 № 153 заявку  на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями по итогам решения конкурсной комиссии. В ходе сдачи документов главный специалист отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области, секретарь комиссии грантового конкурса Андрей Грибанов тщательно пересмотрев предложенный материал принял от иерея Николая Кравченко заявку ан участие в конкурсе. Вписав заявку в регистрационный журнал Андрей Александрович разъяснил дальнейшую судьбу поданной от прихода заявки на участие в конкурсе. Далее по словам секретаря комиссии заявку организатор конкурса в срок не позднее 10 дней со дня окончания срока приема заявок на участие в конкурсе: рассматривает заявки на соответствие требованиям комплектности, содержания, форм и сроков представления, а также соответствие претендента на получение субсидии требованиям Приложениея № 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 11.03.2012 № 153; оформляет заключения о соответствии (несоответствии) заявки требованиям комплектности, содержания, форм и сроков представления, а также соответствии (несоответствии) претендента на получение субсидии требованиям, указанным в пункте 2.15 Приложениея № 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 11.03.2012 № 153; передает на рассмотрение и утверждение конкурсной комиссии список заявок, несоответствующих требованиям, установленным Приложением № 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 11.03.2012 № 153, с указанием причин, послуживших основанием для включения в данный список, а также список заявок, соответствующих требованиям, установленным настоящим Положением, с приложением заключений, указанных в абзаце третьем настоящего пункта. Конкурсная комиссия рассматривает и утверждает списки, указанные настоящем пункте, в срок не позднее 15 дней со дня окончания срока приема заявок на участие в конкурсе. Организатор конкурса в день утверждения списка заявок, несоответствующих требованиям, установленным настоящим Положением, а также списка заявок, соответствующих требованиям, установленным настоящим Положением, размещает соответствующие списки на сайте «Гражданский форум Ростовской области» (www.civil-society.donland.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

После получения подобного рода конкретной информации иерей Николай Кравченко поблагодарил Грибанова Андрея Александровича за содействие в подаче документов.