28 мая 2017 года в Никольском храме с. Лакедемоновка прешл молебен для старшеклассников Лакедемоновской среднеобразовательной школы.

28 мая в Никольском храме села Лакедемоновка собрались ученики 9 и 11 классов с просьбой помолиться вместе с ними о благополучном исходе предстоящих экзаменов по ЕГЭ и ОГЭ. Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца иерей Николай Кравченко с радостью откликнувшись на их просьбу предложил не только совершить молебное пение ко Господу, но кроме этого приобщится вместе со всем приходом пречистых Тела и Крови Господних. На что подростки с удовольствием согласились и подготовившись к Таигнству приобщились Святых тайн Христовых.

После Божественной Литургии иерей Николай совершил молитву  о благополучном исходе их мероприятия и обратившись к учащимся призвал следовать по пути спасения определенном Матерью Церковью и утвержденному Святыми Отцами память которых праздновалась в этот день. Подростки в свою очередь поблагодарили священника за прекрасную возможность пообщаться со священником и пообещали стремиться к указанному пастырем пути.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *