13 мая иерей Николай Кравченко принял участие в открытии памятной доски в Ефремовской среднеобразовательной школе.

13 мая прошло торжественное открытие памятной доски, установленной на стене Ефремовской школы, которую в свое время окончил Валерий Захарченко погибший год назад от огнестрельного ранения. В этот день 2016 года в селе Федоровка местный житель открыл стрельбу из обреза ружья в сельской администрации. В результате погибли двое: специалист Администрации Федоровского сельского поселения Валерий Захарченко и участковый уполномоченный полиции Александр Обиденко.

После школы Валерий Дмитриевич трудился в колхозе «Память Ильича». Отслужив в армии, работал секретарем комсомольской организации колхоза. Работу в колхозе совмещал с учебой в Донецком сельскохозяйственном техникуме. Прошел трудовой путь от тракториста до помощника бригадира, а в 1987 году был избран председателем Ефремовского сельского совета. Затем много лет он работал главой администрации Ефремовского сельского совета, а последние 10 лет — специалистом Администрации Федоровского сельского поселения. В этом году исполнилось бы 30 лет его трудовой деятельности в органах местного самоуправления.

Иерей Николай Кравченко в слове обращенном к собравшимся призвал брать добрый пример с тех достойных жителях, которые прожили правильную и достойную жизнь и показали пример самоотверженного труда на пользу ближним. По окончании митинга была совершена панихида о погибшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *