30 апреля в Никольском храме дарили женщинам цветы.

30 апреля церковь  празднует день святых жен-мироносиц — учениц Христа, пришедших совершить погребальные обряды к гробу Учителя. Они принесли благовонное миро. Именно они,  первые и встретили Иисуса воскресшим.

В подвиге этих Святых женщин раскрылась высота женского служения Богу и миру. Это женщины, которым были присущи чистая вера, жертвенная любовь, скромность и отвага. Сложилась традиция, в день святых жен-мироносиц поздравлять женщин — наших матерей, жен, сестер и подруг.

Каждый год, настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка иерей Николай Кравченко, в день праздника поздравляет и радует  прихожанок от мала до велика, дарит женщинам цветы и красивые авторские календари!