30 ноября 2023 года Лакедемоновской среднеобразовательной школе прошла беседа со старшеклассниками на тему профилактики межнациональной и межрелигиозной вражды.

30 ноября  по приглашению директора Лакедемоновской СОШ Еремина Николая Дмитриевича настоятелем прихода храма Святителя Николая Чудотворца села Лакедемоновка иереем Николаем Кравченко была проведена беседа с учениками 10 и 11 классов. Тему беседы подготовила заместитель директора по воспитательной работе Саенко Надежда Васильевна. Священник донес до старшеклассников основную мысль о недопустимости разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды указав на серьезные духовные и административные проблемы связанные с этим вопросом.

Старшеклассники поблагодарили иерея Николая за доходчивое объяснение и попросили при возможности проводить подобного рода беседы. Священник Николай с радостью откликнулся на предложение и предложил составить график будущих бесед.