Настоятель прихода Преображенского храма с. Самбне совершил освящение купола часовни на Самбекских высотах.

На мемориальном комплексе «Самбекские Высоты» по благословению митрополита Меркурия и согласованию Администрации Ростовской области была выстроена часовня в честь Воскресения Христова. 12 сентября 2019 года компанией ЗАО инженерный центр «ГРАНТ» согласно проекту подготовленному специалистами архитектурно-строительного отдела Ростовской на Дону епархии и утвержденному Главой Донской митрополии был изготовлен купол с  крестом и доставлен для установки на часовню. После согласования с отделом по взаимодействию церкви и общества было принято решение об освящении купола. Чин освящения совершил настоятель прихода Преображенского храма с. Самбек иерей Николай Кравченко. При освящении присутствовали глава администрации Самбекского сельского поселения Соболевский Максим и его заместитель. После совершения молебного пения иерей Николай поблагодарил Максима Анатольевича за совершение совместной молитвы и высказал мнение о том что такого рода сооружения особо важны в местах ключевых сражений, так как всякий помнящий о жертве войнов отдавших жизнь на поле брани за свое отечество может совершить молитву о их упокоении и поблагодарить Бога за дарованную победу. Купол специалистами ЗАО «Грант»  был установлен на барабан новосооруженной часовни. Музейный мемориальный комплекс «Самбекские Высоты» будет сдан к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне  9 мая 2020 года.