6 июня 2017 года прихожане Никольского прихода совершили паломничество к мощам Святителя Николая в храм Христа Спасителя.

5 июня 2017 года прихожане храма Святителя Николая Чудотворца села Лакедемоновка совершив молебное пение отправились в путешествие к многоцелебным мощам Святителя Николая в престольный град Москву. Автобус с паломниками прибыл на Фрунзенскую набережную у  очереди к мощам, которая начиналась возле Министерства  Обороны недалеко от Пушкинского моста.  Настоятель прихода храма Святителя  Николая Чудотворца с. Лакедемоновка иерей Николай Кравченко возглавил паломнический ход в очереди, где провели около 7 часов с чтением акафиста и молитв Николаю Чудотворцу. Приложившись к многоцелебным мощам Святителя и получив от него великие милости автобус с паломниками отправился в Покровсий женский монастырь за молитвами блаженной Матроны Московской .  Далее милостью Божией прибыли в Троице-Сергиеву Лавру, где 7 июня  всей паломнической группой причастившись Святых Христовых Тайн с благословения лаврского начальства приняли участие в расширенной экскурсии по святыням Лавры. 7 июня поблагодарив преподобного Сергия за радушный прием отправились в пределы Таганрогского благочиния с. Лакедемоновку.