26 мая 2018 года воспитанники воскресной группы приняли участие в подготовке храма к празднику Святой Пятидесятницы.

Размещено Июн 2, 2018 в Новости | 0 комментариев

26 мая преподавательский состав и воспитанники воскресной группы прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка приняли участие  подготовке храма к празднованию праздника Святой Пятидесятницы. Воспоминая событие сошествия Святого Духа на апостолов, мы имеем обычай украшать храмы Божий и свои дома зеленеющими травами и цветами. И мы сами стоим во храме Божием, имея в руках зеленеющие ветви деревьев и благоухающие цветы. И везде на улицах, площадях и в домах мы видим то же украшение цветами и древесными ветвями.  Группа прихожанок и воспитанниц воскресной группы прихода выехала на Лакедемоновские поля и провели сбор душистых трав для традиционного украшения храма к празднику Троицы.

468 ad