9 мая 2018 года настоятель Никольского храма принял участие в 3 митингах посвященных дню Великой Победы.

9 мая 2018 года настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка по согласованию с Главой администрации Лакедемоновского сельского поселения Юрием Прокопенко принял участие в митингах на территории поселения в с. Беглица и с. Лакедемоновка. В поздравительной речи иерей Николай поздравил всех участников ВОВ и детей войны. Также  обратившись к пришедшим на митинг молодым людям с призывом беречь свою родину от посягательств не только видимых военных, но и от всех кто каким либо образом пытается дискредитировать Россию в их глазах. А старшему поколению напомнил в день какого великого война была прекращена эта жестокая война.

К 12-30 возле Мемориала Славы на Самбекских высотах иерей Николай Кравченко совместно с духовенством Таганрогского благочиния возложили цветы в память о погибших войнах.