5 апреля 2018 года по просьбе учительского состава Федоровской среднеобразовательной школы прошла встреча старшеклассников со священником.

5 апреля 2018 года настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца иерей Николай Кравченко по просьбе  преподавателей Федоровской СОШ провел встречу со старшеклассниками. Основной темой беседы было — «возможность противопоставления негативным факторам внешней среды духовной составляющей морали Священного Писания». На кажущейся сложный вопрос юноши и девушки отреагировали очень возбужденными диспутами не только с представителями духовенства но и между собой. Мнения разделились на две части,  одни не видят в окружающем нас информационном пространстве ничего вредного и даже много положительного с чем конечно нельзя не согласится, но вторая часть при этом кроме явно положительных тенденций усмотрела также искренне враждебные движения. После небольшого диспута стороны пришли к общему мнению.

Кроме моральной составляющей иерей Николай Кравченко предложил подросткам к чтению несколько экземпляров миссионерской книги Благая Весть. Учащиеся приняли подарок с благодарностью и поблагодарили священника за познавательную беседу.

Некоторые представители молодого поколения также представили свою пасхальную творческую работу «Пасха из окна».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *