03 марта 2018 года под сводами Никольского храма прошла встреча между преподавателями Лакедемоновской СОШ, духовенством и родителями с воспитанниками приемной семьи.

Размещено Апр 3, 2018 в Новости | 0 комментариев

03. марта 2018 года по инициативе настоятеля прихода иерея Николая Кравченко под сводами храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка прошла многоплановая встреча между преподавательским составом МБУ Лакедемоновской СОШ и родителями с воспитанниками многодетной приемной семьи проживающей в поселке главным вопросом которой было духовно-нравственное воспитание детей включенных в группу риска среди детей живущих под опекой. В ходе встречи наметились вопросы разработки и поиска инновационных, для данного поселения, подходов к решению проблем в среде риска группы приемных детей.  Результатом многоплановой беседы стало выявление более четких координат соприкосновения между инициаторами встречи и представителями приемной семьи проживающей в с. Лакедемоновка, а так же определения направления функциональной помощи в вопросе профилактики отсутствия духовно-нравственной составляющей воспитания в среде группы риска.

468 ad