03 марта 2018 года под сводами Никольского храма прошла встреча между преподавателями Лакедемоновской СОШ, духовенством и родителями с воспитанниками приемной семьи.

03. марта 2018 года по инициативе настоятеля прихода иерея Николая Кравченко под сводами храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка прошла многоплановая встреча между преподавательским составом МБУ Лакедемоновской СОШ и родителями с воспитанниками многодетной приемной семьи проживающей в поселке главным вопросом которой было духовно-нравственное воспитание детей включенных в группу риска среди детей живущих под опекой. В ходе встречи наметились вопросы разработки и поиска инновационных, для данного поселения, подходов к решению проблем в среде риска группы приемных детей.  Результатом многоплановой беседы стало выявление более четких координат соприкосновения между инициаторами встречи и представителями приемной семьи проживающей в с. Лакедемоновка, а так же определения направления функциональной помощи в вопросе профилактики отсутствия духовно-нравственной составляющей воспитания в среде группы риска.