24 ноября 2017 года настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка принял участие в торжественном концерте посвященном Дню Матери в Дворце Культуры села Беглица.

24 ноября 2017 года по приглашению администрации Лакедемоновского сельского поселения настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка принял участие в торжественном концерте посвященном Дню Матери прошедшем в ДК села Беглица. Открытие мероприятия по уже сложившейся традиции было предоставлено иерею Николаю Кравченко. В обращении к собравшимся священник заострил внимание на том, что «Наши праздники говорят о наших ценностях. И ценность материнства не должна быть потеряна ни обществом, ни церковью. Ведь материнство стоит на защите жизни!». Также иерей Николай рассказал жителям поселка о подготовительных мероприятиях по установке поклонного креста на въезде в поселок  уточнив, что для получения благословения правящего архиерея,Его Высокопреосвященства Владыки Меркурия, на установку и освящения креста необходимо изготовление проектной документации и обращение в архитектурно-строительный отдел, а так же канцелярию Ростовской и Новочеркасской епархии. В заключение речи иерей Николай поздравил всех матерей с этим торжественным праздником и вручил памятные подарки.