10 октября 2017 года прошел сбор жителей с. Беглица по вопросу установки поклонного креста.

10 ноября в Дворце Культуры с. Беглица прошел сход жителей села по вопросу установки Поклонного Креста на въезде в поселок. Открыл собрание жителей глава администрации Лакедемоновского сельского поселения Прокопенко Юрий Александрович, который обьявил жителям, что инициативная группа жителей под руководством Орлова Сергея Евгеньевича обратилась к нему с просьбой провести собрание главной темой которого был вопрос о сносе Стеллы указателя на въезде в село и установке на ее месте Поклонного Креста. Слово было предоставлено настоятелю прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка иерею Николаю Кравченко. Иерей Николай разъяснил жителям причину традиционной установки поклонных крестов на въездах в сельские поселения и призвал к всеобщей помощи жителей в этом Богоугодном деле. Также иерей Николай со своей стороны вызвался помочь в подготовке проектной документации и согласованию оной со Архитектурно-Строительным отделом епархии, а также ходатайствовать перед Его Высокопреосвященством митрополитом Меркурием с прошением благословить установку и освящения креста. Собранием жителей было принято просить настоятеля прихода Святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка иерея Николая Кравченко о подготовке проектной документации и ее согласования в соответствующих структурах, а также Сергею Орлову доверить сбор средств на создание проектной документации и в дальнейшем изготовлению самого поклонного креста.